Здоровый Массаж

Зачем делать массаж шеи?

Зачем делать массаж шеи?

Зачем делать массаж шеи?

Боль в шее и верхней части спины – очень распространённая проблема среди всех возрастных групп населения. Одна из наиболее значимых причин возникновения болевых ощущений в этой области – воспалительные процессы, неправильное положение тела во время сна и плохая осанка.

Облегчить боль можно с помощью растяжки и упражнений, но полностью от неё избавиться поможет только массаж. Массаж шеи и воротниковой зоны снимает мышечное напряжение, помогает бороться с

мигренью, хронической болью в шее, усталостью глаз и даже с таким заболеванием, как синусит! Сейчас мы расскажем вам о пользе этого вида массажа.

1. Обезболивание без обезболивающих

Многие люди при болях в шее прибегают к использованию болеутоляющих, однако в случае с болью в шее соотношение пользы и вреда нестероидных противовоспалительных препаратов склоняется в сторону вреда, так как у данных препаратов весьма обширный список побочных эффектов. Массаж шеи и воротниковой зоны помогает справиться с болью, не прибегая к фармакологии!

2. Труднодоступные места

При массаже шеи и воротниковой зоны массажист работает с мышцами, которые сами вы размять не в состоянии – например, задние и боковые мышцы шеи. А ведь именно проблемы с этими мышцами зачастую и вызывают сильные болевые ощущения!

3. Снятие стресса

Массаж шеи и воротниковой зоны – отличный способ снять стресс после тяжелого рабочего дня. Хронический стресс, как всем известно, приводит к нарушению концентрации внимания, что, несомненно, негативно сказывается на вашей продуктивности на работе!

4. Простота и удобство

Массаж шеи и воротниковой зоны не требует много времени – отличный выбор для занятых людей, не способных выделить время на продолжительные сеансы массажа!

5. Расслабление мышц

Одна из главных причин возникновения болевых ощущений и мышечного напряжения в этой области – накопление в мышцах молочной кислоты. Хороший массаж шеи и воротниковой зоны поможет вам избавиться от этого продукта распада глюкозы и улучшит кровообращение в этой зоне.

6. Экономит и время, и деньги

Массаж шеи и воротниковой области стоит совсем недорого и, как уже говорилось ранее, не требует много времени. Сеть массажных кабинетов в Санкт-Петербурге «Массаж для здоровья» предлагает вам массаж шеи и воротниковой зоны в СПб продолжительностью 20 минут всего за 900 рублей, а за 30 минут – 1100.

7. Подходит для всех

Этот вид массажа подходит для всех, ведь как уже отмечалось ранее, боль в шее может застать врасплох любого – не важно, работаете ли вы в офисе или дома, сидите ли подолгу за компьютером, занимаетесь ли вы спортом или нет. Также возникновению болей в этой области особенно подвержены пожилые люди. Если боли в этой области сопровождаются стреляющими болями в руках и других частях тела или онемением, следует проконсультироваться с врачом.