Здоровый Массаж

Советы для тех, кто первый раз идет на массаж

Советы для тех, кто первый раз идет на массаж

Советы для тех, кто первый раз идет на массаж

Никогда раньше не посещали сеансы массажа? Не знаете, что делать и чего ждать? И даже, если Вы уже ходили на массаж, Вам будет интересна эта статья. Для начала мы расскажем вам, что можно, а что лучше не делать перед массажем.

ПИТАНИЕ

Не ешьте много, как минимум, за час до сеанса. Пищеварительный процесс требует больших энергозатрат от организма, и Вы просто не сможете расслабиться в процессе массажа! Кроме того, если Вы будете лежать на животе, неприятные ощущения точно не заставят себя долго ждать. Если Вы очень голодны перед сеансом, постарайтесь обойтись чем-нибудь лёгким, вроде салата.

ПУНКТУАЛЬНОСТЬ

Не опаздывайте на сеанс. Приходите всегда за несколько минут до его начала. Спешка заставит вас нервничать и напрягаться, а к сеансу вы должны подходить в спокойном и расслабленном состоянии! Кроме того, если Вы опоздаете, время вашего сеанса может сократиться.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

Настоятельно советуем психологически расслабиться перед сеансом – расслабьтесь, помедитируйте, дышите глубоко, очистите разум от ненужных мыслей. Но ни в коем случае не пейте алкоголь, даже немного – это сведёт терапевтический эффект массажа на нет!

УКРАШЕНИЯ

Также советуем вам снять все украшения, особенно ожерелья и браслеты – они могут помешать массажисту.

ДУХИ И ПАРФЮМ

Воздержитесь от использования сильного парфюма перед сеансом. Во-первых, не все запахи одинаково приятны для каждого, а во-вторых, у массажиста может быть аллергия. Дезодорант тоже желательно выбирать без запаха.

ПРОСТУДА ИЛИ ГРИПП

Не стоит приходить на массаж, если Вы болеете. Некоторые думают, что массаж может помочь улучшить самочувствие при простуде, но, на самом деле, вам станет только хуже – массаж разогреет ваше тело, улучшит кровообращение, что может только стимулировать распространение инфекции и воспалительные процессы. Также подумайте о том, что Вы можете заразить массажиста или клиентов, которые придут после вас!