Здоровый Массаж

Польза массажа лица

Польза массажа лица

Польза массажа лица

Лицо человека – область, полная нервных окончаний и чувствительных точек. Этим и объясняется большое разнообразие положительных эффектов массажа. Хотите ли вы просто расслабиться и отдохнуть после работы, или же избавиться от морщин и привести кожу лица в тонус – массаж лица совмещает в себе и сказочное удовольствие, и огромную пользу.

1. Массаж лица борется с морщинами

Стресс – одна из главных причин развития хронического напряжения мимических мышц, что является главенствующим фактором возникновения морщин и раннего старения кожи лица. Такими «стресс-морщинами» являются морщины на лбу и между бровей. Регулярный массаж лица способствует расслаблению мышц, что предотвращает появление новых морщин и разглаживает уже имеющиеся. Для наилучшего эффекта необходим грамотный подбор косметики и регулярное посещение сеансов.

2. Массаж лица улучшает настроение

Ученые из университета Кюсю, расположенного в Японии, выяснили, что массаж лица снижает уровень тревоги и значительно улучшает настроение. После 45 минут массажа лица участники исследования проходили психологическое тестирование, результаты которого показали значительное улучшение настроения и снижение уровня тревоги. Расслабляющий массаж лица – то, что нужно в современных реалиях, когда уровень стресса чрезвычайно высок, а на долгие сеансы время найти может далеко не каждый.

3. Массаж лица помогает бороться с заложенностью носа

Данный вид массажа – отличный способ борьбы с таким симптомом аллергии, как заложенность носа. Избыток слизи в носовых проходах приводит к их закупорке, что вызывает ощущение заложенности, отёки и головную боль. Массаж лица стимулирует нервные окончания, расположенные в этой области, улучшая отток слизи и снимая заложенность.

4. Детоксикация организма

Массаж лица стимулирует лимфатические сосуды, повышая эффективность выведения токсинов из области лица. Лимфатическая система играет ключевую роль в формировании здоровья человека, так как именно лимфа выводит токсины из тканей в кровь, где впоследствии они нейтрализуются. Скопление лимфы в области лица приводит к отёкам.

Массаж лица обладает выраженным лимфодренажным эффектом, одновременно стимулируя как лимфатическую, так и кровеносную систему, что, в свою очередь, улучшает питание тканей лица. При регулярном посещении сеансов массажа лица кожа приобретает здоровый оттенок и выглядит гораздо моложе!